Josep Guinovart: "Amsterdam 1 y 2" 13/15

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: Amsterdam 1 y 2 (1976). Descripción: díptico formado por dos litografías en estructura de madera creada por Guinovart en edición limitada de 15 ejemplares. Firmado y numerado 13/15. Medidas sin marco de cada litografía 56x76 cm. Medidas con marco de cada una 60x80. Medidas totales del díptico 60x160 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-5-23 20:25:00

  • Josep Guinovart: litografía sin título HC II/V (1992)

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título (1992). Descripción: litografía con collage (pieza de cristal) firmada y fechada 92 a lápiz por el artista y numerada H.C. II/V. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    Fecha de fin: 12/06/24 19:30
  • Josep Guinovart: "Quijote" 20/99

    950 EUR
    Fecha de fin: 07/06/24 20:30

  • Ramiro Fernández Saus: "Parella romàntica"

    5800 EUR
    Fecha de fin: 03/06/24 18:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote y Sancho Panza"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote y Sancho Panza (2023). Descripción: óleo sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 EUR
    Fecha de fin: 03/06/24 18:05
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote 2" (2023)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote 2 (2022). Descripción: óleo sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 EUR
    Fecha de fin: 03/06/24 18:10
  • Vladimir Ksieski: "Trio V" (2023)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Trio V (2023). Descripción: óleo sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 24x18 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 03/06/24 18:15
  • Vladimir Ksieski: "Woman Picasso" (2023)

    125 EUR
    Fecha de fin: 03/06/24 18:20