Salvador Dalí: "La Alcahueta" 74/125
Autor: Salvador Dalí. Título: La Alcahueta. Descripción: Aguafuerte sobre papel bfk Rives perteneciente a la serie del Decameron de 1972. Firmada a mano y numerada 74/125. Medidas hoja: 45 x 31,5 cm. Medidas huella 17,5 x 12,7 cm. Obra en buenas condiciones.